вторник, 16 сентября 2014 г.

МК по композиции от Школы Рукоделия

Привет, друзья!
Наступила осень, а это значит, что у Тони Андреевой Optimistic ;) начались фирменные мастер-классы!! Я, мне кажется, готова посещать их все и сразу))
В этом году все МК объединены вместе в единый проект "Школа Рукоделия". Тоня собрала замечательных людей в качестве преподавателей и составила расписание таким образом, чтобы посетив все МК или часть, которая вам интересна, на выходе уметь самостоятельно организовать и раскрутить свой рукодельный бизнес. Есть МК по шитью, по фото, по обработке фото, по раскрутке! Нужно пойти изучить расписание, чтобы не пропустить нужный вам курс)) Самое главное, что весь материал каждого урока умещается в один день и дает максимум полезной и практической информации!

Я вот один уже посетила)) Исключительно увлекательно было, как всегда!
В это воскресенье был урок по композиции.

Началось все с разбора неправильно составленных фото. Объяснены ошибки, почему так было лучше не делать! 
Затем показаны примеры удачных кадров и рассказано, чем они цепляют взгляд.

Далее началось райское на первый взгляд занятие для рукодельниц, коих было подавляющее большинство))) Началось копание в тряпочках!
 Но все оказалось не так легко как показалось вначале)))) Оказывается нужно было из выданной ткани сделать заказанный образ, подобрав к ней ткани компаньоны и фурнитуру! Выдавалась обычно очень неожиданная ткань))) Было весело))) Как из ткани шебби, например, сделать морское изделие! Весело!
 Потом началось волшебство!!!
Нас разделили на команды и выдали реквизит для создания натюрмортов!! 
Нужно было правильно расположить предметы на столе, чтобы получился в итоге красивый кадр. 
А совсем волшебство было, когда начали разбирать кто что наснимал и немного буквально обрабатывали Фотошопом умелой Тониной рукой!!
Явно стало видно, что не важно какая у тебя камера, если ты умеешь 5 минут поколдовать над кадром в фотошопе - то ты нереально крут!
С каждой камеры взяли по кадру и обработали сразу в конце занятия. Это заняло примерно полчаса.
Вот мои ДО и ПОСЛЕ

 А это результат девочек - один вариант с темным задним фоном, который кстати был сделан из черного фартука))  и без специального фона. 

 В общем было круто!! Советую от всей души! Реквизит кстати, подъели в конце)))


Реквизитик приволокла свой, как вы поняли! 


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...