среда, 6 июля 2016 г.

Встречаем чай TAFELGUT в России

Друзья, я к вам сегодня с большим рассказом о новинке в моем магазине!
Я точно знаю, что все, кто любит Грингейт не смогут теперь спокойно спать ))

Представляю вам новинку для России - чай "TAFELGUT - excuiste*-"
(*изысканный)

Родом это чудо из Германии, из баварской глубинки, города Вольфратсхаузен!
Вдохновленные природой, создатели чаев Tafelgut вкладывают в них свою любовь и заботу.
Только натуральные и оригинальные ингредиенты ложатся в состав смесей для чая. Лучшие сорта китайского чая и экзотические фрукты, маршмеллоу и леденцы кенди кейнс из Америки - эти добавки делают чай такими оригинальными и изысканными.

Под чаем я дальше буду понимать все то, что находится внутри баночек. Они далеко не всегда содержат именно чай (черный или зеленый), а в основном это смеси травяная или фруктовая с добавлением различных ягод, орехов, какао и даже овощей (свекла, тыква и т.п.). Но об этом чуть позже.

Компания TAFELGUT была официально образована в 2011 году. Владельцами компании являются Сьюзан Кауманнс (Susanne Kaumanns) и ее супруг Михаэль Хольцшу (Michael Holzschuh).

Первоначально Сьюзан создавала чайные смеси с изысканным дизайном упаковки для своих друзей, но любовь к ним стала настолько велика, что супруги решили создать целую компанию и уже сейчас их продукцию можно найти в 22 странах мира! Сейчас разработкой дизайна и состава смесей занимается уже целая команда.

Это очередная головная боль для коллекционеров со всего мира, любителей оригинальных чаев и необычного дизайна упаковки!!

Вот это именно то, что называется люби то, что делаешь и делай то, что любишь!


 Помимо великолепного вкуса этого чая,  он имеет абсолютно шикарный дизайн упаковки. Красивые металлические баночки с двумя крышами, которые прекрасно сохраняют аромат чая и украсят любую кухню своим присутствием. После того как вы выпьете чай, который был изначально в баночке, вы сможете сделать собственную смесь чая и наполнять ее снова и снова.

Названия чаев заслуживает отдельного внимания!!

WITH LOVE, THANK YOU, RASPBERRY MAGNOLIA, LOVE, HOME, SWEET PINK MARSHMELLOW - это все названия чаев! И их много, очень много!

Они складываются в коллекции, которые как и у Грингейт выходят раз в полгода и являются сезонными.

Сейчас актуальна летняя коллекция, в состав которой входят летние фруктовые смеси на основе каркаде или ройбуша с добавлением ягод клубники, малины, черники, арбуза и дыни и т.п. Многие из них подходят для приготовления холодного чая!

Дизайн отражает настроение лета - баночки покрыты цветами и имеют летние оттенки - розовый, голубой и салатовый!


Каждый чай выпускается в двух размерах баночек.

Большая - в нее помещается от 130 г до 80 г чая
(в зависимости от состава смеси, есть объемные, но легкие или мелкие и тяжелые, например с кусочками шоколада и кофейными зернами) и

Маленькая - от 30 г до 50 г


 Лучше любых слов будет баночка чая из коллекции HAPPY TEA (with love, good luck, good mood, thank you, get well soon, all the best). Подарив такую баночку своим друзьям вы оставите им частичку своей теплоты и добрые чувства в виде пожелания на банке!


Специально для мамочек тоже создана своя коллекция успокаивающих травяных чаев  с мелиссой, розовыми лепестками и листьями крапивы. Опять таки, названия Happy mummy tea  и Take a Brake tea - уже успокаивают сами по себе))))
TAFELGUT-Spring-Summer-Catalogue-2014-Seite-08.jpg

Это далеко не все, о чем я хотела рассказать! Но для первого знакомства - хватит!

Про этот чай можно говорить бесконечно про каждую баночку отдельно! Скоро еще планируется выход зимней коллекции, а это просто невероятные смеси с привкусом Рождества и Нового года!

Вскоре я планирую снимать видео, на которых буду рассказывать про разные чаи, их состав, запах и настроение!

Не пропустите! И уже начинайте выбирать себе любимый чай!

Купить чай TAFELGUT можно уже сейчас на сайте DANISHPRINCESS.RU 

и на сайте официального представителя Tafelgut в России -  TEAANDTIN.RU


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...