понедельник, 11 ноября 2013 г.

СП: 10 новогодних дел - 2 неделя - Обзорная

Привет! 
Продолжаем с вами готовиться к Новому Году в рамках моего проекта "10 Новогодних дел"!


Сегодня мы "встанем на табуреточку" и обозрим предстоящий праздник, чтобы не упустить ничего важного!
Я прекрасно понимаю, что уже хочется начинать делать дела, но без внимательного взгляда свысока будет сложно организовать себя так. чтобы потратить минимум сил!

Для того, чтобы как можно меньше времени тратить на хождение по магазинам, ведь мы  все прекрасно понимают, что это самое изматывающее занятие, нам нужно уже на этой неделе понять и определить на 80% объем того, что нужно будет купить!

По итогам прошлой недели у нас уже, вероятнее всего, появился примерный список подарков, которые нужно купить. Для удобства скомпануем их по группам, и прикинем где мы сможем купить их так, чтобы посещать как можно меньше магазинов. 

Поверь - это очень увлекательное занятие! Совсем идеально, если многое можно купить в Интернет-магазинах! Начинать заказывать можно уже сейчас, пока курьеры еще не успели вымотаться, а товары еще не все скуплены ;)

1. Проведи инвентаризацию! Возможно в закромах родины есть предметы, которые тебе были подарены, но не были востребованы и вряд ли когда-либо будут)) Но при этом они могут пригодиться и будут очень желанны кому-то из твоего списка одариваемых!

2. Исходя из того, какие подарки ты будешь покупать не забудь сразу про упаковку. Оберточная бумага, подарочные пакеты, пакеты для бутылок вина/шампанского, красивые конвертики для денег.


3. Выдели у себя в доме специальное место, где ты будешь складывать купленные, сотворенные или найденные ;) подарки, упаковку, украшения, чтобы ни про что не забыть в последний момент! У меня такое бывало ;)

4. Также в список предстоящих покупок включи покупки, касающиеся оформления праздничного стола. Оформление стола - целая тема - ждите отдельный пост!

5. На этой же неделе было бы неплохо уже задуматься о наряде на новогоднюю ночь!
Быть неотразимо уютной - вот как должна выглядеть настоящая женщина в Новогоднюю ночь!

Не обязательно покупать дорогущее сногсшибательное вечернее платье, вполне достаточно будет новогодних аксессуаров - колпаки, гольфики, эльфийские тапочки - то, чем можно создать настроение!
И не только для себя, но и для всей семьи, если таковая есть ;)

6. Составь список вещей, которые ты хочешь сделать своими руками!
Заполни таблицу - что, кому и какие материалы для этого нужны. Что из этого у тебя есть, а что нужно докупить.


7. Представь картину того, какие комнаты и как ты будешь украшать! Пришло время вспомнить, что лежит в новогодних коробках. Открой посмотри, есть ли там световые гирлянды, достаточно ли шариков и игрушек. Если на твой взгляд чего-то не хватает - внеси в список покупок.
source

8. А теперь на сладенькое, придумай для себя настраивающее на нужный лад и релаксационное мероприятие!

Дадада! Для себя любимой! Ведь если ты будешь в плохом настроении, то и вся твоя семья пострадает ;) 
Так что - не скромничай и запланируй себе приятное дело - массаж, стрижку, поход с подружками в ресторан на бокальчик глинтвейна! 
Не все же дела делать ;)

Ну вот! По итогам этой недели наш календарь должен будет принять уже совсем рабочий вид ;)
Трудимся на благо себя! Поехали, дамы!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...